天天绿软 更新快、资源全,发现更多优质资源,就上天天绿软!

教你山餐安忘记密码怎么办(山餐安重置密码方法) 24小时内最新

教你山餐安忘记密码怎么办(山餐安重置密码方法)
1、打开加密过的应用程序,随便输入密码,屏幕下方会显示“忘记密码”按钮; 2、点击“忘记密码”,输入正确的安全问题答案,重新设置程序加密密码。忘了手机应用加密密码而且忘了设置的问题答案,建议抹掉手机内容和设置,这项操作会删除您手机中的数据和设置,在进行此项操作之前需要进行备份。依次进入设置--其他设置--备份与重置--抹掉全部应用数据与可卸载程序(抹掉全部内……

更新时间:35分钟前 1306 0 50个赞

教你抖音热点爆料怎么操作(抖音打开热点爆料方法) 24小时内最新

教你抖音热点爆料怎么操作(抖音打开热点爆料方法)
点击搜索图标:打开抖音APP,在界面中找到并点击搜索图标。 输入并搜索:在搜索框中输入【热点爆料】,点击【搜索】,之后点击下方出现的【热点爆料】。 进入热点爆料:点击【进入】。 完成绑定并爆料:进入热点爆料小程序后,完成绑定号码操作,然后点击【马上爆料】,就可以把身边有趣的事情拍摄成视频上传爆料了。 @天天绿软TTzip ……

更新时间:56分钟前 1229 0 40个赞

教你高德打车途径点怎么加(高德地图添加多个途经点教程介绍) 24小时内最新

教你高德打车途径点怎么加(高德地图添加多个途经点教程介绍)
1、开启高德导航之后,在网页页面图例部位点一下【路经】按键。 2、点一下路经之后,就进到来到导航路线的键入网页页面了,假如是以所在位置考虑,那麼坐落于网页页面顶部地图位置栏就不用填好一切信息内容;而到达站是一定要键入的,在图例部位点一下一下文本框。 3、在文本框中键入到达站后,在网页页面正下方的目录中会出現百度搜索,在百度搜索中点一下选定的到达站。 4……

更新时间:55分钟前 1335 0 46个赞

教你vivo健康怎么退出(vivo健康退出步数排行榜方法) 24小时内最新

教你vivo健康怎么退出(vivo健康退出步数排行榜方法)
打开vivo健康APP,在底部点击【我的】。 进入【我的】页面以后,在右上角点击【设置】按钮。 在设置页面中把【步数排行榜】的开关关闭,即可退出步数排行榜 @天天绿软TTzip ……

更新时间:20分钟前 1772 0 6个赞

教你长佩阅读如何改昵称(长佩阅读改个人昵称方法) 24小时内最新

教你长佩阅读如何改昵称(长佩阅读改个人昵称方法)
打开APP之后,进入到我的界面,点击个人设置选项。 进入到设置菜单栏中,点击个人信息选项。 进入到个人信息菜单栏,找到昵称选项,输入新昵称后,点击确定按钮,即为修改完毕。 @天天绿软TTzip ……

更新时间:42分钟前 1109 0 47个赞