天天绿软 更新快、资源全,发现更多优质资源,就上天天绿软!

教你木木记账app可以自动记账吗(木木记账自动记账方法) 24小时内最新

教你木木记账app可以自动记账吗(木木记账自动记账方法)
1、首先打开木木记账软件,进入到首页中后我们可以切换到日历、资产、我的页面,我们需要点击右下角的【我的】; 2、然后在我的页面中可以看到有个性化、记账社会、账本管理等功能,在这里点击右上角的【设置图标】; 3、最后来到设置的页面中数字密码、手势解锁、面部/指纹识别、后台模糊等功能,我们点击【自动记账】之后即可开启。 @天天绿软TTzip ……

更新时间:43分钟前 1325 0 7个赞

教你美图秀秀相机怎么设置时间水印(美图秀秀相机设置时间水印方法) 24小时内最新

教你美图秀秀相机怎么设置时间水印(美图秀秀相机设置时间水印方法)
1.首先打开美图秀秀软件,进入到美图秀秀页面中点击右下角的【我】,进入到我的页面中点击右上角的【设置】图标; 2.进入到设置的页面中点击【我的个人水印】; 3.最后进入到我的个人水印的页面中点击【添加】之后按照提示设置好即可; @天天绿软TTzip ……

更新时间:42分钟前 1481 0 8个赞

教你美图秀秀相机素材可以删除吗(美图秀秀app素材删除方法) 24小时内最新

教你美图秀秀相机素材可以删除吗(美图秀秀app素材删除方法)
进入美图秀秀app的【设置】界面,选择【清理缓存】, 进入【清理缓存】界面,点击【素材资源】的【管理】, 勾选要删除的素材,然后点击右下角的【删除】, 最后在弹出的【删除】提示框中,点击【删除】即可。 @天天绿软TTzip ……

更新时间:12分钟前 1255 0 24个赞

教你畅行锦州公交app怎么用(畅行锦州公交app使用方法) 24小时内最新

教你畅行锦州公交app怎么用(畅行锦州公交app使用方法)
一、公交查询 现在打开“畅行锦州”App中的“公交查询”,就可以查看全部公交线路的车辆实时信息,车辆实时位置、线路站点、运行时间、换乘方案、候车提醒等功能应有尽有。 二、老年卡年检或NFC充值 操作流程如下: 1、准备带有NFC功能的手机一部,并打开NFC功能; 2、通过华为、小米、安卓(百度手机助手)、应用宝、苹果等各大应用商城下载“畅行锦州”APP,点……

更新时间:24分钟前 1466 0 31个赞

教你海易办养老认证怎么申请(海易办养老认证方法) 24小时内最新

教你海易办养老认证怎么申请(海易办养老认证方法)
第一步: 打开海易办客户端,点击上方的搜索栏。 第二步:在搜索栏中输入“领取社保待遇资格认证”,点击搜索。在结果中选择退休归属地社保经办机构或省社会保险服务中心,点击“掌上办”。 第三步:点击右下角“办理”。 第四步:填入需要认证的领取待遇人员的信息,点击“提交”。 第五步:开始人脸识别,注意须为领取待遇人员本人进行人脸识别。识别成功即可完成。 @天……

更新时间:47分钟前 1941 0 22个赞

教你心遇同城交友平台怎么注销(心遇app注销账号方法介绍) 24小时内最新

教你心遇同城交友平台怎么注销(心遇app注销账号方法介绍)
首先打开手机的心遇,点击我的选项。 然后点击设置选项。 然后点击账号与安全选项。 最后点击注销账号即可。 @天天绿软TTzip ……

更新时间:42分钟前 1989 0 23个赞

教你七猫免费小说下载到本地吗(七猫小说下载到本地方法) 24小时内最新

教你七猫免费小说下载到本地吗(七猫小说下载到本地方法)
1、首先打开七猫小说app,进入软件后点击界面上的小说进入; 2、进入小说界面后,点击屏幕正中央; 3、点击后弹出更多的功能选项,软后点击上方的【全本下载】选项; 4、点击后会弹出两个下载选项,一个是看视频免费下载,一个是花费800金币直接下载,用户根据自己的情况去选择; 5、等待下载完毕后上方的【全本下载】选项就会变成【查看下载】了,这样就将小说全……

更新时间:31分钟前 1503 0 19个赞

教你dnf助手如何切换大区(dnf助手换区方法介绍) 24小时内最新

教你dnf助手如何切换大区(dnf助手换区方法介绍)
1、打开《DNF助手》APP后,点击右下角的我的选项切换到角色信息界面。 2、在角色信息特沫界面中点击装备展轿块之示区域右侧的切换角色选项。 3、在打开的角色选择界面中点击其他大区的角陵著色昵称后面的大号按钮即可完成换区。 @天天绿软TTzip ……

更新时间:55分钟前 1212 0 21个赞

教你快手极速版怎么解绑银行卡(快手极速版解绑银行卡方法介绍) 24小时内最新

教你快手极速版怎么解绑银行卡(快手极速版解绑银行卡方法介绍)
首先在手牺艺机上打开并登录快手极速版,并点击左上角的图速霸薪标。 弹出菜单后,点击【我的钱包】。 再点击【银行卡】。 然后,获轿点击需要解绑的银行卡。 接着,点击【解除绑定】。 最后,输入支付密码。 OK,银行卡解绑成功。 @天天绿软TTzip ……

更新时间:41分钟前 1113 0 49个赞