天天绿软 更新快、资源全,发现更多优质资源,就上天天绿软!

教你山餐安忘记密码怎么办(山餐安重置密码方法)

Tmd 更新时间: 35分钟前 分类: 手机教程 人气: (1307) 0个评论

1、打开加密过的应用程序,随便输入密码,屏幕下方会显示“忘记密码”按钮;

2、点击“忘记密码”,输入正确的安全问题答案,重新设置程序加密密码。忘了手机应用加密密码而且忘了设置的问题答案,建议抹掉手机内容和设置,这项操作会删除您手机中的数据和设置,在进行此项操作之前需要进行备份。依次进入设置--其他设置--备份与重置--抹掉全部应用数据与可卸载程序(抹掉全部内容与设置)。

教你山餐安忘记密码怎么办(山餐安重置密码方法)
@天天绿软TTzip

除特别注明外,本站所有文章均为 天天绿软 原创,转载请注明原文链接: 教你山餐安忘记密码怎么办(山餐安重置密码方法)
50人喜欢