天天绿软 更新快、资源全,发现更多优质资源,就上天天绿软!

教你爱奇艺app怎么设置连续播放(爱奇艺怎么连续播放)

Tmd 更新时间: 44分钟前 分类: 手机教程 人气: (1757) 0个评论

连续播放功能使用疑惑指南在爱奇艺追剧、刷视频时,连续播放功能可以免去手动选择下一集的麻烦,但有时也会遇到一些小问题。针对连续播放功能使用中的常见疑惑,整理了本篇指南,希望帮助大家解决问题,畅快追剧。

教你爱奇艺app怎么设置连续播放(爱奇艺怎么连续播放)

一键启用视频连续播放功能步骤大全

1、打开爱奇艺App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

教你爱奇艺app怎么设置连续播放(爱奇艺怎么连续播放)

2、在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

教你爱奇艺app怎么设置连续播放(爱奇艺怎么连续播放)

3、在设置页面,把【连续播放】选项开启即可,如图所示。

教你爱奇艺app怎么设置连续播放(爱奇艺怎么连续播放)
@天天绿软TTzip

除特别注明外,本站所有文章均为 天天绿软 原创,转载请注明原文链接: 教你爱奇艺app怎么设置连续播放(爱奇艺怎么连续播放)
9人喜欢