天天绿软 更新快、资源全,发现更多优质资源,就上天天绿软!

教你畅行锦州公交app怎么用(畅行锦州公交app使用方法)

Tmd 更新时间: 24分钟前 分类: 手机教程 人气: (1466) 0个评论

一、公交查询

现在打开“畅行锦州”App中的“公交查询”,就可以查看全部公交线路的车辆实时信息,车辆实时位置、线路站点、运行时间、换乘方案、候车提醒等功能应有尽有。

教你畅行锦州公交app怎么用(畅行锦州公交app使用方法)

二、老年卡年检或NFC充值

操作流程如下:

1、准备带有NFC功能的手机一部,并打开NFC功能;

2、通过华为、小米、安卓(百度手机助手)、应用宝、苹果等各大应用商城下载“畅行锦州”APP,点击“我的”进行注册;

3、点击主页下方“乘车码”,进行实名(APP使用者)登记;

4、点击主页“老年卡年检”;

5、根据提示将老年卡靠近手机背部的NFC区域;

6、点击提示框下方“确定”,点击“去缴费”;

7、阅读投保细则,并拉至下方点击“购买”;

8、填写个人信息,如接受条款则点击“接受”,点击“确认”,然后点击“确认并投保”;

9、选择支付方式,点击“立即支付”,付费成功后点击“完成”,点击“已完成支付”;

10、点击左上角返回至“老年卡年检”界面,将老年卡再次靠近手机背部的NFC区域,提示“年检成功”,老年卡年检完成。

教你畅行锦州公交app怎么用(畅行锦州公交app使用方法)

温馨提示:如缴纳保费后,检卡未成功,请24小时后再重试。

线上检卡过程中如遇问题,请拨打电话:2896123、2886059进行咨询。

三、定制公交

想乘坐定制公交?

想包车出行?

在“畅行锦州”App里戳一戳,都能实现!

教你畅行锦州公交app怎么用(畅行锦州公交app使用方法)
@天天绿软TTzip

除特别注明外,本站所有文章均为 天天绿软 原创,转载请注明原文链接: 教你畅行锦州公交app怎么用(畅行锦州公交app使用方法)
31人喜欢