点击我的 在中国移动页面点击切换到我的页面。 点击个人头像 在我的页面点击左上角的个人头像。 查看实名认证 即可在个人信息页面查看实名认证的消息。 @天天绿软TTzip 除特别注明外,本站所有文章均为 天天绿软 原创,转载请注明原文链接: 教你中国移动app怎么看实名信息(中国移动app看实名信息方法)