手机教程教你民生银行手机银行怎么把定期转活期(民生银行app如何定活互转) 在开通民生卡的时候就要求开通手机银行,这个业务是需要在银行办理的,开通之后手机下载手机银行就可以登录了。 按照办业务的时候设置的手机号、密码登录APP,后期还可以设置手势密码登录 点击左下角的手机银行,上面有很多服务可以使用。选择投资理财 打开投资理财,选择储蓄服务 打开储蓄服务,里面有定活互转 在点击定活互转就可以了,根据需要选择定期转活期或者活期转定期。…… 上海浦发银行手机银行 民生银行app如何定活互转 民生银行手机银行怎么把定期转活期 浦发手机银行 浦发银行APP 浦发银行app下载手机银行 浦发银行手机银行 更新时间:29分钟前 1036 0 38个赞