打开搜狗输入法APP,在输诸杰入框中点击左上角的【S】图标。 进入设置界面后,点击【键盘调节】选项。侨五趴 然后在打开的页面注良中,上下左右拉动箭头并点击【保存】,即可调节键盘大小。 @天天绿软TTzip 除特别注明外,本站所有文章均为 天天绿软 原创,转载请注明原文链接: 教你搜狗输入法键盘大小设置在哪里(搜狗输入法调节键盘大小方法)