手机教程教你搜狗输入法键盘大小设置在哪里(搜狗输入法调节键盘大小方法) 打开搜狗输入法APP,在输诸杰入框中点击左上角的【S】图标。 进入设置界面后,点击【键盘调节】选项。侨五趴 然后在打开的页面注良中,上下左右拉动箭头并点击【保存】,即可调节键盘大小。 @天天绿软TTzip …… sogou输入法 应用搜狗输入法 搜狗手机输入法 搜狗拼音输入法 搜狗拼音输入法皮肤 搜狗输入法 搜狗输入法调节键盘大小方法 搜狗输入法键盘大小设置在哪里 更新时间:52分钟前 1123 0 14个赞