打开APP之后,进入到我的界面,点击个人设置选项。 进入到设置菜单栏中,点击个人信息选项。 进入到个人信息菜单栏,找到昵称选项,输入新昵称后,点击确定按钮,即为修改完毕。 @天天绿软TTzip 除特别注明外,本站所有文章均为 天天绿软 原创,转载请注明原文链接: 教你长佩阅读如何改昵称(长佩阅读改个人昵称方法)