1、首先打开APP,点击右下方的订单。 2、进入历史订单页面后,左滑需要删除的订单。 3、点击删除就可以了。 @天天绿软TTzip 除特别注明外,本站所有文章均为 天天绿软 原创,转载请注明原文链接: 教你淘宝闪购app怎么删除订单记录呢(具体操作步骤)