打开vivo健康APP,在底部点击【我的】。 进入【我的】页面以后,在右上角点击【设置】按钮。 在设置页面中把【步数排行榜】的开关关闭,即可退出步数排行榜 @天天绿软TTzip 除特别注明外,本站所有文章均为 天天绿软 原创,转载请注明原文链接: 教你vivo健康怎么退出(vivo健康退出步数排行榜方法)