第一步:选择【我】点击进入; 第二步:选择【设置图标】点击进入; 最后:选择【相机权限】后就可以进行设置。 @天天绿软TTzip 除特别注明外,本站所有文章均为 天天绿软 原创,转载请注明原文链接: 教你美图秀秀相机权限怎么开启(美图秀秀设置相机权限方法)