1.首先打开美图秀秀软件,进入到美图秀秀页面中点击右下角的【我】,进入到我的页面中点击右上角的【设置】图标; 2.进入到设置的页面中点击【我的个人水印】; 3.最后进入到我的个人水印的页面中点击【添加】之后按照提示设置好即可; @天天绿软TTzip 除特别注明外,本站所有文章均为 天天绿软 原创,转载请注明原文链接: 教你美图秀秀相机怎么设置时间水印(美图秀秀相机设置时间水印方法)